今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时回应市民举报

2020年07月17日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年7月15日

市民马先生来电反映:6月份开始,发现霸州市胜芳镇前钢公寓小区门前西侧夜市开放时,多家商贩未办理经营许可证便出售口罩。

答复时间:2020年7月17日

答复单位:霸州市政府

答复内容:接到交办件后,经调查,霸州市胜芳镇前钢公寓小区门前西侧夜市有5家商贩摆摊出售口罩,销售的口罩为一次性防护口罩,口罩标示符合要求。经核实,一次性防护口罩不在发证范围。已电话告知反映人,反映人对答复结果表示认可。

浏览量: